Загрязнение воздуха является самой серьезной угрозой для состояния окружающей среды в наше время. 99 процентов людей дышат небезопасным воздухом.

Воздействие загрязненного воздуха может привести к инсульту, болезням сердца и легких, раку и многим другим. Загрязненный воздух убивает 6,7 миллиона человек в год, а 2,4 миллиарда человек подвергаются воздействию опасного для здоровья загрязнения воздуха дома.

Учитывая трансграничный характер загрязнения воздуха, все заинтересованные стороны несут ответственность за защиту атмосферы Земли и обеспечение здорового воздуха повсеместно. Совместная работа, невзирая на границы, между секторами и за пределами отдельных подразделений, поможет уменьшить уровень загрязнения воздуха, привлечь финансовые средства и инвестиции для принятия мер и внедрения решений для обеспечения качества воздуха и даст множество преимуществ.

В Международный день чистого воздуха для голубого неба мы призываем всех, от правительств и корпораций до гражданского общества и отдельных лиц, объединиться для борьбы с загрязнением воздуха.

#международныйденьчистоговоздуха / #вместезачистыйвоздух
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Смотрите новости о Международном дне чистого воздуха

Важнейшие данные о загрязнении воздуха в записке ЮНЕП

Практическое руководство Международного дня чистого воздуха

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Пресс-релиз
Используемый для отопления жилых домов уголь является основным источником загрязнения воздуха в столице Кыргызстана. Решить проблему можно…
История

В этом году мы отмечаем Международный день чистого воздуха для голубого неба, освещая работу по борьбе с загрязнением воздуха в Боготе, Варшаве,…

История

Во время сбора и переноса пыльцы цветов животные и насекомые дают возможность растениям, в том числе многим пищевым культурам, распространяться.…

Пресс-релиз

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) призвала партнеров объединиться и помочь Кыргызской Республике отказаться от угля, поскольку столица…